您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086836
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询目标考核发放
来信时间: 2019-08-07
来信内容:
我听说长丰目标考核以2014年4月22日为标准发放,请问依据是什么?博雅斗地主聘用人员很多,如果目标考核以后不再发放,对以后的生活有很大影响。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-08-12
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

来信人:经人社局调查现反馈如下:
 
我县2014年4月22日县编委发文,明确了机关事业单位聘用人员管理办法,要求对编外聘用人员规范管理。2018年县委县全民一起手机斗地主出台文件,进一步规范了全县各单位聘用人员的管理,并对新公开招聘的聘用人员待遇作了明确规定。
依据长政发2018(58)号文件规定,2014年4月22日之前单位聘用人员2018年度奖金发放实行“老人老办法”,暂按2017年度标准发放;2014年4月22日之后经批准公开招考的聘用人员(包括由第三方签订劳动合同的全民一起手机斗地主购买服务人员)相关薪资待遇,严格按照县规定执行,严禁超标准发放。
来电没有联系方式无法联系来电人,来电可以拨打66671050进行电话咨询!


博雅斗地主人社局

感谢您对我们工作的理解和支持。