您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076743
信件类型: 我要投诉
来信标题: 六方村增减挂问题大
来信时间: 2019-07-19
来信内容:
前段时间市长信箱回复造甲乡六方村拆迁村民组为前庄后庄刘山赵岗六方,为何现在改为三长郢和尹岗替换前庄后庄,并且成立理事会,乡村两级领导不亲临一线,担起责任,是否存在违规?2为何新安置点目前还没进行建设,就要求非安置点居民在7.25前搬离,否则就扣除每平方300元,是否违规?3新村建设,邀请村民做理事会,请问建设单位资质何时公布出来,房屋质量监督是否由全民一起手机斗地主部门邀请具有资质的单位检查?4丈量旧村宅基地后,每家自带一亩五分地去新安置点,每家安置点宅基地并没有1.5亩,多余的怎么办?丈量宅基地大于1.5亩的怎么办,前期别的村咨询为统一管理分配,请问具体分配措施?5搬离原居住地,需要二次搬迁,二次搬迁费用怎么补偿?现在居民租房按6个月支付房租,六个月后耽误居民搬入新安置点是否赔偿违约金,支付二次租房费用?6家中8-90岁老人,如果因为搬家租房,不适应环境,出现危机情况,责任是否有村乡两级全民一起手机斗地主负责?请全民一起手机斗地主给予明确答复,不要官话!
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-07-25
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经博雅斗地主自然资源和规划局调查了解,现回复如下:项目实施办法请以造甲乡制定的《造甲乡2019年度土地增减挂钩村庄复垦及房屋搬迁补偿安置实施方案》(造发[2019]15号)文件为准,我局已要求造甲乡把安置补偿政策对群众宣传到位,解释到位。具体实施情况您可以到属地全民一起手机斗地主进行详细了解。(电话:0551—62726681)。感谢您对我们工作的理解和支持。