您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066341
信件类型: 我要建议
来信标题: 双墩镇罗南社区罗集以南什么时候通自来水
来信时间: 2019-06-01
来信内容:
双墩镇罗南社区罗集几年前就已经通自来水了,罗集以南还是用地下水作为饮用水,地下水碱性特别大,对人体危害极大,全民一起手机斗地主部门不能关注下吗?这是实实在在需要解决的民生问题,希望相关部门协调下。
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2019-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:双墩镇农村饮用水工程是从2007年开始实施。具体由县水务局每年按计划指标落实,根据规划,罗集社区部分村民组饮水工程将于2020年开工,并于2020年完成施工。感谢您对我们工作的理解和支持。